• Секции и кружки

В школе  даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Спортивная секция "Настольный теннис"
    Физкультура и спорт

Занятие настольном теннисом способствуют гармо­ничному развитию человеческого тела, развитию координации движения, выносливости, здоровья и силы. Совершенствование физических способностей доступно каждому чело­веку, независимо от его физических данных. Основная часть тренировок - это практиче­ские занятия.

"Чудеса из бумаги"
    Художественное

Занятия художественным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка. Они способствуют раскрытию творческого потенциала личности ребенка. Они способствуют раскрытию творческого потенциала личности,вносят вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества,дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании реализовывать желание что-то создавать своими руками.Главная задача -выявить и развить творческие способности детей в доступной и интересной детям деятельности.Важным направлением в содержании программы является духовно-нравственное воспитание младшего школьника.

"Мастерок"
    Художественное

Программа «Мастерок» развивает  творческие способности, воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпеливость, взаимопомощь. Воспитывает эстетический труд, чувство прекрасного, гордость за свой выполненный труд, любви к краю.

Развивает творческие способности школьников,  сплоченность  коллектива через воспитание  трудолюбием, усидчивости, терпеливости, взаимопомощи, взаимовыручки; обеспечивает дополнительные знания по трудовому обучению; воспитывает любовь и уважения к своему труду и труду взрослого

человека, любовь к родному краю и себе; развивает воображение и фантазию, внимание, память, терпение, трудолюбие, интерес к истории родного края, его культуре; учит выполнять коллективно, развивать проектные способности младших школьников.

Плавание
    Физкультура и спорт

Программа выполняет компенсаторную, воспитательную функцию, предлагая человеку организованный досуг, ориентируя его на модель здорового образа жизни, которому он сможет следовать в будущем. Создание условий, направленных на всестороннее физическое развитие. Программа достаточно большое внимание уделяет общефизической подготовке, повышению выносливости и работоспособности. Умение плавать - жизненно необходимый навык для человека любого возраста.

Документы не выбраны