• Профсоюзная организация

Первичная  организация  Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации –  добровольное объединение  членов  Профсоюза, работающих, обучающихся, как правило, в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления в сфере образования, организациях, предприятиях и учреждениях  образования и науки, в образовательных уч­реждениях профессионального образования.

Первичная организация Профсоюза создается работниками и (или) обучающимися организации системы образования на собрании (конференции) при наличии не менее трех членов Профсоюза по согласованию с вышестоящим профсоюзным органом.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. представительство  и  защита  индивидуальных  и  коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
    2. реализация прав членов Профсоюза на представительство  в  коллегиальных  органах  управления  учреждения, организации, предприятия;
    3. содействие  созданию  условий  для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз производится по лично­му заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию, а в случае отсутствия в организации системы образования первичной профсоюзной организации - в соответствующую территориальную организацию Профсоюза.

Профсоюзное членство, профсоюзный стаж исчисляются со дня подачи заявления о вступлении в Профсоюз.

ШЕБЕКИНСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    +7 (47248) 4-60-77
    Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Ленина, д. 22