Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием обучающихся в образовательную организацию осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458.

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрастем.

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, указанных в пунктах 9,10 и 12 Порядка    приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования от 02.09.2020 г, а также проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля  текущего года и завершается  30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Количество свободных мест в 1 класс на 2024-2025 уч год- 15

Количество свободных мест в 1 класс на 2024-2025 уч год, для детей , проживающих не на закрепленной территории -15

Ведутенко Марина Владимировна.
    Ведутенко Марина Владимировна
    Заместитель директора/учитель /библиотекарь/высшая категория
    математики
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Количество свободных мест в 10 класс на 2024-2025 уч год- 15

образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Приэтом необходимо предоставить личное дело обучающегося с годовыми отметками, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором учащийся обучался ранее; ведомость текущих отметок обучающегося, заверенную печптью учреждения, в котором учащийся обучался ранее (при переводе обучающегося в течение года).

Правила перевода

Учащиеся 1-8,10 классов, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года и успешно прошедшие промежуточную аттестацию, по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора.

Отчисление учащихся из школы допускается в случае:

1.В связи с получением образования (завершением обучения),

2. Досрочно по основаниям:

- По инициативе обучащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность. При этом родители (законные представители) подают заявление об отчислении и о выдаче личного дела учащегося, медицинской карты, включающей сведения о прививках;

- По инициативе школы, в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в школу;

- По обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Отчисление учащегося из школы оформляется приказом директора.