Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости  осуществляется на портале https://belgorod.vsopen.ru/app/login?loginerror&redirect_url=. Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

Не более 5 дней. Этот период не включает выходные и праздничные дни. Однако если ребенок заболел, то справка от врача потребуется независимо от количества дней болезни. Даже если ребенок выздоровел за три дня, от него потребуют справку от врача, что он здоров и может посещать детский сад.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Да может, для этого необходимо письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Может, если бабушка является опекуном (законными представителем) будущего первоклассника. Если же ребенок имеет законных родителей и не находится под официальной опекой у бабушки, то все действия связанные с образованием и зачислением ребенка в школу должны осуществлять родители, независимо от того с кем и где проживает ребенок и зарегистрирован.

Как можно подать документы о приеме в школу?
    1. Лично;
    2. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. По электронной почте школы;
    4. Через официальный сайт школы;
    5. С помощью сервисов государственных и муниципальных услуг.

Как подать заявку на обучение ребенка по программам дополнительного образования?

Заявку на обучение ребенка по программам дополнительного образования можно подать на сайте "НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ" (https://р31.навигатор.дети). Необходимо войти на сайт при помощи логина и пароля или через госуслуги. В каталоге выбрать организатора,  направление программы и программу в соответсвии с возрастом вашего ребенка.

Какие сейчас действуют санитарные нормы и правила?

В школе действуют санитарно- эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Может ли родитель проверить организацию питания в школе?

Родители имеют право принимать участие в проверках питания своих детей в школе либо индивидуально в ходе специального анкетирования; либо путем посещения в составе специальных комиссий.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи