• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Организация питания

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и дети-инвалиды обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием.

Дети – инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому в соответствии с медицинским заключением и получающие образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, обеспечиваются продуктовыми наборами исходя из фактической стоимости двухразового питания (завтрак и обед) в день на весь период указанного обучения в соответствии с приказом школы.

Выдача продуктового набора осуществляется продуктами, рекомендуемыми в приложении к Положению об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных организациях, и рекомендациям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (за исключением скоропортящихся продуктов и перечня пищевых продуктов из приложения № 6 указанного СанПиН)».

Дети – инвалиды, посещающие школу, обеспечиваются двухразовым питанием исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания за счёт средств муниципального бюджета.