История ГТО..
    13 марта 2024, 11:31

Конец 1930-х гг. характеризуется уклоном всего физкультурного движения в сторону оборонно-массовой работы, развития прикладных и военно-технических видов спорта. Анализ многочисленных архивных материалов рассматриваемого периода позволяет сделать вывод о высокой степени вовлеченности учащейся молодёжи в военно-физкультурную подготовку. Были достигнуты достаточно высокие показатели в области занятий физической культурой и спортом. #ГТО #ИсторияГТО
    93 года истории!.
    11 марта 2024, 11:30

Сегодня отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.
    С Международным женским днем- 8 Марта!.
    08 марта 2024, 14:06

Дорогие наши женщины, поздравляем вас с Международным женским днем- 8 Марта. Особого внимание в этот праздничный день заслуживают мамы и жены военнослужащих, участников специальной военной операции.
    Акция «Вам, любимые!».
    08 марта 2024, 12:11

8 марта – Международный женский день. Это тот день, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес...
    Акция «Завтрак для мамы».
    08 марта 2024, 12:08

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами. А приготовить для мамы праздничный завтрак — это отличный способ показать свою заботу и задать прекрасное настроение на весь день.
    Золотой знак отличия ГТО..
    07 марта 2024, 19:51

Труфанова Валерия, обучающаяся 4 «В» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК "ГТО" на золотой знак отличия.
    Единый День безопасности..
    07 марта 2024, 17:04

Сегодня в школе был проведен Единый День безопасности. Классными руководителями были проведены беседы, направленные на профилактику террористической безопасности. В начальных классах прошла беседа «Единство разных», а в старших классах «Экстремизм – как социально-подростковая форма выражения протеста».
    Выставка детских рисунков «8 марта – мамин праздник!».
    06 марта 2024, 15:02

В преддверии весеннего любимого женского праздника, в нашей школе прошла выставка детских рисунков «8 марта – мамин праздник!». Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек дети попытались выразить с помощью своих работ. На выставке представлены красивые и замечательные букеты цветов и праздничные поздравления, нарисованные детьми с любовью, нежностью и теплотой. Рисунки получились красочными и трогательными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.
    Комсомольские компании.
    06 марта 2024, 11:50

Комсомольские компании республики под руководством партийных органов сделала конкретную работу по военно-патриотическому обучению молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных Силах СССР.
    1 марта- Всемирный День гражданской обороны..
    01 марта 2024, 14:55

Сегодня в школе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны.