• «Города для детей.2022»

Автор: Каукалова И.Я.
    «Города для детей.2022».
    В рамках Всероссийского конкурса «Города для детей.2022» в МБОУ «Мешковская СОШ» были проведены мероприятия в номинации «Мы помним». Молодое поколение должно знать  о земляках, защищавших нашу землю и погибших на поле боя. Учащиеся школы регулярно посещают Братскую могилу в нашем селе. Учителя рассказывают о погибших земляках. Ученики узнают у своих дедов и бабушек о воевавших родственниках и находят их на фотографиях. Дети стараются поддерживать порядок на мемориале  после таяния снега: убирают мусор, расстанавливают упавшие венки.