1 сентября

Школьная форма - повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе  и на официальных школьных мероприятиях. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• способствует привитию учащимся эстетических навыков;
    • способствует воспитанию аккуратности;
    • способствует воспитанию дисциплинированности;
    • способствует укреплению школьных традиций и корпоративности;
    • обеспечивает создание комфортных условий обучения.

• школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную;
    • парадная форма: для девочек и девушек  коричневое платье и белый фартук  ); для мальчиков – черные брюки классического стиля, белого тона рубашка или костюм классического стиля черного цвета;
    • повседневная форма: для девочек и девушек -   коричневые платья, черные фартуки. В холодное время года допустимы  однотонный жилет; для мальчиков – черные брюки классического стиля, светлых тонов рубашка, темный трикотажный жилет или костюм классического стиля;
    • спортивная форма: футболки, (цвет может выбирается самостоятельно для класса), шорты или спортивные брюки, спортивная обувь - для повседневных занятий в спортивном зале, на школьном стадионе в теплое время года. Для занятий на стадионе с учетом погодных условий, температурного режима учащиеся должны иметь спортивный костюм.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - черные брюки классического стиля, светлых тонов рубашка, темный трикотажный жилет или костюм классического стиля.

Повседневная для девочек и девушек - коричневые платья, черные фартуки. В холодное время года допустимы  однотонный жилет.

Парадная для мальчиков и юношей  - черные брюки классического стиля, белого тона рубашка или костюм классического стиля черного цвета.

Парадная для девочек и девушек - коричневое платье и белый фартук.

Для занятий физической культурой - футболки, (цвет может выбирается самостоятельно для класса), шорты или спортивные брюки, спортивная обувь - для повседневных занятий в спортивном зале, на школьном стадионе в теплое время года. Для занятий на стадионе с учетом погодных условий, температурного режима учащиеся должны иметь спортивный костюм.