Всемирный день водных ресурсов..
    22 марта 2024, 11:50

Экологический праздник проходит во всех странах ежегодно 22 марта. Он создан для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности такого ресурса, как вода.
    Золотой знак отличия ГТО..
    22 марта 2024, 10:06

Киселев Владимир, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия. Владимир занимается в МБУДО «Спортивная школа по зимним видам спорта» г. Белгорода, выступает в составе хоккейной команды «Белгород 2014». #РубриказначкистыГТО
    В стране стартует региональный этап Чемпионатов по профессиональному мастерству.
    21 марта 2024, 15:36

Чемпионаты профессионального мастерства позволят молодым участникам развить свои компетенции, показать умения, повысить мастерство и поделиться друг с другом лучшими практиками, которые будут внедрены в образовательную программу колледжей и техникумов, а также станут подспорьем для развития системы среднего профессионального образования. Победители и призёры получат возможность пройти стажировки и трудоустроиться в ведущие компании страны. Это повысит эффективность обучения студентов и будет способствовать развитию экономики региона.
    Стратегическая сессия «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее».
    21 марта 2024, 15:34

Правительство совершенствует систему управления национальными проектами в связи с масштабом задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию до 2030 года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко в рамках стратегической сессии «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее».
    IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне..
    20 марта 2024, 17:27

С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО». Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий ФГБУ «Юг Спорт». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.
    Физическое воспитание среди учащейся молодёжи..
    20 марта 2024, 09:28

Физическое воспитание среди учащейся молодёжи было неразрывно связано с физкультурным комплексом ГTO. В 1939 г. были пересмотрены школьные программы физического воспитания. В них были включены начальная и допризывная подготовка школьников. Физическое воспитание учеников становилось одним из основных показателей работы школ. Подростки и юноши приобретали навыки военного строя, обучались стрелковому делу, правилам противовоздушной обороны и противохимической защиты, получали хорошую физическую подготовку и закалку. #ГТО #ИсторияГТО
    Акция «10 лет вместе»..
    18 марта 2024, 13:30

18 марта в нашей стране отмечается важная дата– День воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "10 лет вместе", посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.
    Масленица!.
    16 марта 2024, 15:30

На этой неделе отмечается Масленица - один из самых любимых праздников в году, которым в России традиционно провожают зиму и встречают весну.
    Просмотр видеофильма «Живой город»..
    15 марта 2024, 15:57

Что такое счастье? Ответить на этот вопрос смогут учащиеся посмотрев фильм «Живой город».
    15 марта- День защиты детей..
    15 марта 2024, 13:50

Сегодня прошли классные часы, приуроченные ко Дню защиты детей. В ходе проведений мероприятий были изучены и отработаны учебные вопросы по защите учащихся и их действий в экстремальных ситуациях.